‘জিয়াউর রহমানের বীর উত্তম খেতাব প্রত্যাহার হঠকারী সিদ্ধান্ত’

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি।।
বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের বীর উত্তম খেতাব প্রত্যাহারের সরকারি সিদ্ধান্তকে হঠকারী ও অন্যায় দাবি করে এর প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপি।

বুধবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপির আয়োজনে শহরের পুরাতন বাসস্ট্যান্ড থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি বের হয়ে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করতে চাইলে খামারখাল পয়েন্টে পুলিশ বাঁধা দেয়। পরে বিএনপির নেতাকর্মীরা শহরের প্রদান সড়কে বসেই প্রতিবাদ সমাবেশ করে।

জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম নুরুলের পরিচালনায় প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, জেলা বিএনপির সভাপতি কলিম উদ্দিন মিলন, সহ সভাপতি নাদের আহমদ, আবুল কালাম আজাদ প্রমুখ।

প্রতিবাদ সমাবেশে জেলা বিএনপির সভাপতি সাবেক সাংসদ সদস্য কলিম উদ্দিন মিলন বলেন, বাংলাদেশের জনগণ জানিয়ে দিতে চায়, বীর উত্তম খেতাব আওয়ামী লীগ অবৈধ সরকারের সম্পদ নয়, এটা স্বাধীনতা যুদ্ধের সম্পদ, জনগণের সম্পদ। ঐ সম্পদে হাত দেওয়া মানে বাংলাদেশের মানুষের কলিজায় হাত দেওয়া।

তিনি আরো বলেন, বাংলাদেশের পক্ষ থেকে বলে দিতে চাই বাংলাদেশ সেনাবাহিনী জাতীয় স্বাধীনতার সার্বভৌমত্বের প্রতীক সংবিধানের রক্ষক, বাংলাদেশের সর্বভৌমত্বের রক্ষক। ব্যাক্তির স্বার্থে গোষ্ঠীর স্বার্থে, মাফিয়া চক্রের স্বাথের আমাদের গর্বের ধন বাংলাদেশ সেনাবাহিনীকে ব্যবহার করা যাবে না।